Первый этап областного интеллектуального турнира

28 января 2020 года в форме онлайн-тестирования на сайте Витебского областного дворца детей и молодёжи прошёл первый (отборочной) этап областного интеллектуального турнира ”Экономические знания – основа успешного бизнеса“. Участникам было предложено ответить на 20 вопросов: в 10 вопросах необходимо было выбрать один ответ из четырех вариантов, в 10 – ввести свой вариант ответа.

В турнире приняли участие 61 команда (305 учащихся) из учреждений образования Витебской области. Победителями стали шесть команд, которые будут приглашены для участия в финале турнира:

КонТрух ГУО ”Средняя школа №1 г.Докшицы“
Умняши УО ”Полоцкая государственная гимназия № 1 имени  Ф. Скорины“
КЛЭП ГУО ”Гимназия № 9 г. Витебска“
Инвестор УО ”Полоцкая государственная гимназия №2“
Эрудит ГУО ”Средняя школа №1 г.Сенно имени З.И.Азгура“
Экономикс ГУО ”Гимназия №1 г. Витебска имени Ж. И. Алфёрова“

Поздравляем победителей!

Следует отметить, что наибольшие затруднения у участников онлайн-тестирования вызвали вопросы, которые требовали самостоятельного ввода ответа. Для того, чтобы ответ был зачтён, игроки должны были не только правильно ответить на вопрос, но и записать ответ согласно примечанию к тестированию и примечанию к вопросу.

В соответствии с положением об областном интеллектуальном турнире в финал выходят победители первого (отборочного) этапа турнира.

Финал областного интеллектуального турнира ”Экономические знания – основа успешного бизнеса“ пройдет 28 февраля 2020 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ (г.Витебск, ул. Щербакова-Набережная, 8).


Отдел организационно-методической работы,

электронный адрес: info_metod@tut.by