Республиканская выставка-конкурс «Лед. Цветы. Фантазия»

В канун любимых праздников – Рождества и Нового года  в Республиканском центре экологии и краеведения состоялась республиканская выставка-конкурс «Лед. Цветы. Фантазия», которая проводилась в очных и заочных номинациях.

23 декабря учащиеся и педагоги «Витебского областного дворца детей и молодежи» представили Витебскую область и приняли участие в очных номинациях. Юные флористы поучаствовали в номинации для учащихся  «Букет для деда мороза».  В данной номинации требовалось в установленный срок в присутствии компетентного жюри выполнить работу в виде авторского букета  из сюрпризного  флористического материала и декоративных элементов в технике sweet-дизайна,  предназначенную  для подарка Деду Морозу. Работы учащихся объединения по интересам «Экодизайн» Мороз Варвары (руководитель Иванова Анна Ивановна) и образцовой студии флористики «ЭкоПростор»  Грицай Ксении (руководитель Карчмит Людмила Анатольевна) были высоко оценены членами жюри и награждены дипломами II и  III степени Министерства образования Республики Беларусь.

Номинация  для педагогов «Настольная композиция «Накануне Рождества» также была сюрпризной: цветочный, растительный и декоративный материалы для выполнения сюрпризного задания предоставили организаторы выставки-конкурса. Допускалось использование домашних заготовок из природного материала, декоративных элементов ручной работы, каркасов не более 40 %. Участники получили материалы за 40 минут до начала соревнования. В создании настольной праздничной композиции для интерьера  педагоги «Витебского областного дворца детей и молодежи» Иванова Анна Ивановна и Карчмит Людмила Анатольевна проявили свою фантазию и мастерство, применили  авторские техники и современные инновации флористики для раскрытия темы задания. Композиция Ивановой Анна Ивановны была отмечена Дипломом III степени Министерства образования Республики Беларусь, а композиция Карчмит Людмилы Анатольевны Дипломом Республиканского  центра экологии и краеведения.


Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!