Областная благотворительная ёлка

Новый год – это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства.  

29 декабря 2020 года в КЗ ”Витебск“ прошел областной благотворительный новогодний праздник. Участниками которого стали 950 ребят из разных уголков нашей области. В традиционном мероприятии, которое проходит в рамках республиканской благотворительной акции ”Наши дети“ приняли участие отличники учебы, победители олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, воспитанники детдомов, школ-интернатов, кадетских училищ.

Поздравить детей пришли помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, председатель Витебского горисполкома Вадим Зарянкин.

Огромный вклад в организацию и проведение мероприятия внесла творческая команда и участники объединений по интересам Витебского областного дворца детей и молодёжи.

В вестибюле концертного зала гостей встречали ростовые куклы, приветствуя ребят жаркими объятиями и делая с ними весёлые снимки.

Создать новогоднюю атмосферу и праздничное настроение помогало красочное оформление от работников отдела художественного творчества и экологического отдела. Без внимания не остались и выставки декоративно-прикладного творчества ”Белорусская красавица“ и ”Калядная зорка“, авторские работы поражали присутствующих своей оригинальностью.

В круглом зале для ребят была организованна яркая танцевально-развлекательная программа ”С Новым годом, друзья!“ от объединения по интересам отдела организационно-массовой работы ”Party-BOOM“. Весёлые танцы, необычные загадки и подвижные игры поднимали настроение и заряжали участников позитивом.

В зрительном зале воспитанники театрального коллектива ”Калейдоскоп“ поприветствовали губернатора и преподнесли ему подарок от участников праздника.

После торжественной части настало время сказки. Дети и взрослые стали зрителями новогоднего интерактивного мюзикла ”Питер Пен. Old story. New post“, подготовленного Центром культуры ”Витебск“.  

Увлекательное волшебное действо с невероятными приключениями героев, неожиданными поворотами в сюжете, современным саундтреком, стало сказочным подарком для детей.


Методист отдела организационно-массовой работы

Паус Ю.А.