Лагерь с дневным пребыванием «Юный турист»

С 28 декабря 2020 г. по 5 января 2021 г. для учащихся объединений по интересам сектора туризма и спортивного ориентирования был организован профильный лагерь с дневным пребыванием детей «Юный турист».

Дни, проведенные в лагере, были наполнены большим количеством творческих, интеллектуальных заданий и спортивными состязаниями, направленными на раскрытие всестороннего детского потенциала и кругозора. Ребята с большим удовольствием принимали участие в различных состязаниях, продемонстрировали свою сплоченность, ловкость, внимание.

Наиболее яркими для воспитанников оказались лыжные прогулки, новогодние старты по спортивному ориентированию в закрытых помещениях «Ориент». В дни, не занятые спортивными состязаниями, юные туристы готовились к учебно-тренировочным соревнованиям по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях — совершенствовали свои навыки в вязке узлов и прохождении технических этапов. Ребята посетили праздничную программу «Там, где рождаются снегурочки».

Участие в лагере стало для детей источником хорошего настроения, подарило заряд бодрости и море впечатлений, новых друзей.


Педагог-организатор отдела туризма и краеведения

Кот Ю.В