”Лёд. Цветы. Фантазия“

В Витебском областном дворце детей и молодежи в ноябре-декабре 2020 года состоялся областной этап Республиканской выставки-конкурса учащихся ”Лёд. Цветы. Фантазия“, в котором приняли участие более 400 учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи из всех регионов области. Всего на конкурс было представлено более 250 экспонатов в 8 номинациях. Для участия в заключительном (республиканском) этапе выставки-конкурса было отобрано 27 творческих работ.

Номинации выставки-конкурса:

Творческое задание ”Букет для Деда Мороза“- работа в виде авторского букета  из флористического материала и декоративных элементов в технике sweet-дизайна, предназначенная для подарка Деду Морозу.

Флористический арт-объект ”Снежинки“- конкурсная работа в виде легкого подвесного объекта из природного материала  размером  1м х 2,5м

Флористическая ель ”Новый взгляд“- работа в виде новогодней ели, выполненной из природного материала.

Флористический коллаж ”Знаки зодиака“- работа, состоящая из 3 небольших панно с изображением знаков зодиака, выполненных в смешанной или коллажной технике из природного материала.

Интерьерное панно ”Фантазии флориста“- работа, отражающая креативный подход в передаче образов живой природы, таких как рыбы и жуки в смешанной и коллажной технике.

Флористический объект ”Corn Flor Design“-работа в виде флористического объекта, выполненного из кукурузы.

Интерьерный арт-объект ”Новогодняя красавица“- работы на тему новогодней ели, выполненной из природного. Творческое задание ”Настольная композиция ”Накануне Рождества“ — праздничную композиция для интерьера на заданную тему.