Мастер-класс ”Практическое воплощение творческих идей“

С 21 января по 22 февраля 2021 года проходит областной этап республиканского педагогического фестиваля-конкурса ”Мастер-класс: практическое воплощение творческих идей“ (художественный профиль), который будет способствовать выявлению, обобщению и трансляции инновационного педагогического опыта в реализации современных педагогических подходов в обучении, развитии и воспитании учащихся средствами художественного творчества.

В фестивале-конкурсе принимают участие педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

В качестве конкурсных работ принимаются информационно-практические материалы, включающие визитку автора и методический комплект (аннотацию, текстовую разработку и видео мастер-класса).

Разработки мастер-классов должны демонстрировать методики работы, педагогические приемы, методы и технологии авторской педагогической системы или отработку практических навыков, показ творческого решения определенной познавательной задачи, направленных на развитие творческих способностей учащихся, приобщения к новейшим областям знаний в области художественного творчества во время проведения занятий.

Информация о результатах фестиваля-конкурса будет размещена не позднее 1 марта 2021 года на сайте Витебского областного дворца детей и молодежи.

Педагоги-авторы мастер-классов, ставшие победителями и призерами, принимают участие в заключительном (республиканском) этапе педагогического фестиваля-конкурса в марте — апреле 2021 г. (г.Минск). По итогам которого лучшие разработки мастер-классов будут опубликованы в научно-методическом журнале ’’Выхаванне i дадатковая адукацыя“.


Т.А. Малиновская,

методист сектора театрально-хореографического и музыкального творчества