Стажёрская площадка «Введение в профессию»

27 января 2021 года в рамках работы школы педагогического мастерства «Путь к успеху» прошла стажёрская площадка «Введение в профессию» (для начинающих педагогов, молодых специалистов):  «Современное занятие объединения по интересам: подходы к моделированию и этапы построения».

 Практика показывает, что у молодых специалистов возникают трудности при подготовке к учебному занятию: определение типа занятия; формулировка цели, задач; разработка основных этапов занятия; выбор оптимальных и интересных интерактивных форм работы. Поэтому на занятии педагоги познакомились с общими подходами подготовки и проведения учебного занятия объединения по интересам; классификацией учебных занятий, их основными этапами; алгоритмом подготовки педагога к проведению занятия объединения по интересам (из опыта работы); выставкой методических материалов и педагогического опыта «Учебное занятие в объединении по интересам: вариативность моделей педагогической деятельности».

С молодыми педагогами было проведено анкетирование, цель которого —  оценка эффективности существующих условий адаптации, закрепления и профессионального развития педагогов в Витебском областном дворце детей и молодёжи.


О.Д. Павлинская,

методист отдела организационно-методической работы