Благотворительный новогодний праздник

28 декабря в концертном зале ”Витебск“, по традиции, прошёл областной благотворительный новогодний праздник в рамках республиканской акции ”Наши дети“, на который получили приглашение 950 ребят со всей Витебской области. Среди приглашенных на праздник – отличники учебы, победители международных, республиканских и областных предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, учащиеся школ и кадетских училищ, а также ребята из многодетных семей.

Огромный вклад в организацию и проведение мероприятия внесла творческая команда и воспитанники объединений по интересам Витебского областного дворца детей и молодёжи.

В вестибюле концертного зала гостей встречали ростовые куклы и образцовый цимбальный оркестр, создавая праздничное настроение.

В новогоднюю атмосферу помогало окунуться красочное оформление, созданное работниками отдела художественного творчества, экологического отдела и отдела организационно-массовой работы.

Без внимания не остались и выставки творческих работ учащихся ”Зимняя сказка“, выставки областных конкурсов декоративно-прикладного творчества ”Мая гістарычная спадчына“ и ”Калядная зорка“.

Участники праздника фотографировались со сказочными персонажами и на фоне замечательных новогодних арт-объектов, брали уроки на мастер-классах по декоративно-прикладному искусству ”Новогодняя игрушка“, восхищались работами учащихся и педагогов в сувенирной мастерской ”Новогодняя сказка“

В круглом зале для ребят была организованна яркая концертно- игровая программа ”С Новым годом, друзья!“ от работников отдела организационно-массовой работы и объединений по интересам художественного отдела. Весёлые танцы, зажигательные песни и подвижные игры поднимали настроение и заряжали участников позитивом.

С Новым Годом ребят поздравил председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Михайлович Субботин. В ответ воспитанники театрального коллектива ”Калейдоскоп“ поприветствовали губернатора и преподнесли ему подарок от участников праздника.

После торжественной части настало время сказки. Дети и взрослые стали зрителями новогоднего интерактивного мюзикла ”Изумрудный город – вOZвращение“ подготовленного творческими коллективами центра культуры ”Витебск“. Замечательная сказка стала волшебным подарком для всех присутствующих.

Паус Ю.А., методист отдела организационно-массовой работы