”Новый год – время чудес“

Новый год – самый любимый, добрый и сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как
наши дети.
С 21 по 30 декабря, в Витебском областном дворце детей и молодежи прошли новогодние мероприятия. 
Сказочное представление начиналось со входа, где в фойе первого этажа мальчиков и девочек, пришедших на праздник, встречали забавные ростовые куклы и весёлые аниматоры, вовлекая ребят в долгожданное,
новогоднее приключение.
Волшебную атмосферу праздника создавала красочно оформленная выставка областного этапа XXV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся ”Калядная зорка“ и волшебная, ”лунная“ фотозона.
Под новогодние мелодии в дружном хороводе ребята веселились и поднимали себе настроение перед началом театрализованного представления ”Хочу стать Снегурочкой“, которое подготовили учащиеся образцового детского театрального коллектива ”Мара“ (педагог Полицан Нина Михайловна) совместно с образцовым хореографическим ансамблем ”Рамонкі“ (педагог Куко Анна Николаевна) и образцовым коллективом современной хореографии ”МаКроМир“ (педагог Кушнерова Марина Михайловна).
После спектакля праздник продолжался возле нарядной ёлки. Ребят ожидала весёлая танцевально-развлекательная программа ”Новый год – время чудес“ подготовленная работниками отдела организационно- массовой работы. Вместе с персонажами из сказок дети танцевали, пели песни, водили хороводы и играли в новогодние игры. Дед Мороз и Снегурочка не заставили себя долго ждать, и появились, чтобы поздравить всех с наступающим Новым годом. Не обошлось на празднике и без зажигательной дискотеки.
Заряд позитивной энергии и хорошего новогоднего настроения получили все, и большие и маленькие зрители!

Паус Ю.А., методист отдела организационно-массовой работы