Эрудит-квартет «Моя Родина – Беларусь»

20 января 2022 года в ГУО «Язненская средняя школа» Миорского района планируется проведение игры с применением информационных технологий  «Эрудит-квартет «Моя Родина – Беларусь».

Концепция
Какая первая ассоциация у вас возникает при упоминании Беларуси? Кто-то ассоциирует страну с местом воинской славы, другие думают о бескрайних лесах с сотнями видов животных, третьи с теплом вспоминают белорусское радушие и гостеприимство. И те и другие будут правы, но даже лучшие писатели не смогут описать всю красоту местной природы, культуры, архитектуры и, самое главное, людей. Живя в своей стране, нам есть чему удивляться и по праву этим гордится! Игра представляет собой викторину в современном понимании, с использованием информационных технологий для эффективной работы в учебном и воспитательном процессе.

Эрудит-квартет состоит из трех туров, в которых будут предложены вопросы разного уровня сложности об исторических событиях, известных исторических личностях, о растительном и животном мире белорусского края.

Цель игры: воспитание гражданственности и патриотизма, любви и уважения к Родине, государству, формирование интереса к истори  родного края, понимания неповторимости и богатства нашей страны.

Участники: учащиеся 5-6 классов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *