Кубок Витебской области по спортивному скалолазанию

22 января 2022 г. на базе спортивного зала Витебского областного дворца детей и молодёжи прошел открытый Кубок  области по спортивному скалолазанию в виде «боулдеринг». Под необычным названием «боулдеринг» кроется лазание по серии коротких, но достаточно сложных трасс.

Кубок проводится с целью развития спортивного скалолазания в учреждениях образования Витебской области, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов для участия в республиканских соревнованиях.

В Кубке приняли участие 9 команд из Витебского, Дубровенского, Полоцкого районов, Средней школы № 40 г.Витебска имени М.М.Громова, Витебского государственного университета имени П.М.Машерова, Витебского областного дворца детей и молодёжи, гости соревнований – команда Могилёвского областного центра творчества. Все спортсмены показали отличные результаты, многие из них разделили 1-ые места.

В общекомандном зачёте победу одержала команда Могилёвского областного центра творчества, призёрами стали команды Витебского областного дворца детей и молодёжи.

Соревнования являются подготовительным этапом к участию в Республиканской спартакиаде среди детей и молодёжи по виду спорта «Скалолазание спортивное».

Поздравляем победителей и желаем спортсменам удачи на республиканских соревнованиях!

Захаренко Анастасия Викторовна – педагог-организатор отдела туризма и краеведния