Участие в программе ˮВечерний Витебск“

24 января 2022 года сотрудники отдела технического творчества по приглашению телерадиокомпании ˮВитебск“ стали участниками программы ˮВечерний Витебск“.

 Педагог сектора научно-технического творчества и информационных технологий, Максименкова Ирина Андреевна, рассказала о деятельности объединений по интересам ˮ3D моделирование“ и ˮРазработка игр в Unreal Engine“. Учащиеся данных объединений по интересам, Рыжков Алексей и Карпова Александра, поделились с телезрителями своими достижениями,  продемонстрировали проекты над которыми они ведут работу. 

Учащийся объединения по интересам ˮЛегоЛаборатория“, Граховский Ярослав, наглядно показал и объяснил, как работают собранные и запрограммированные роботы из конструктора Lego WeDo Education.

Заведующий сектором спортивно-технического творчества, Прокуденко Валентина Петровна, подробно рассказала о деятельности сектора, о реализуемых творческих проектах и более востребованных направлениях  среди учащихся города. 

Заведующий отделом технического творчества, Нарубина Татьяна Иосифовна, обозначила перспективы развития отдела, рассказала о значимых массовых мероприятиях, в которых ребята могут продемонстрировать свои умения и навыки, полученные на занятиях.

Легкая и непринужденная атмосфера, которая была на протяжении всего съемочного часа, оставила приятные и неизгладимые впечатления как у взрослых, так и у детей. А страх перед камерой, который присутствовал в начале передачи, сменился положительными эмоциями. Несомненно, это не последнее наше участие в данной передачи. Ведь нам есть что ПОКАЗАТЬ и про что РАССКАЗАТЬ.

Шаповалова Т.В., методист сектора научно-технического творчества и информационных технологий