Благотворительная акция «От всей души»

3 января в нашей стране стартовала благотворительная акция для пожилых людей «От всей души», целью которой является проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания ветеранам и пожилым людям помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям». Наши творческие коллективы не могли остаться в стороне и с большим удовольствием приняли участие в акции, подготовив для постояльцев ГУСО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов» праздничную новогоднюю программу.

Невероятно душевная атмосфера царила в зрительном зале дома-интерната. Каждый номер, каждая песня или танец принимались самыми теплыми аплодисментами. Коллективы с особым вниманием отнеслись к подготовке концерта и исполнили номера, которые любит наше старшее поколение. Ансамбль русских народных и инструментов «БалаLike+» сразу же зарядил всех хорошим настроением, исполнив произведение «Касiў Ясь канюшыну». Солисты вокально-эстрадной студии «Серпантин» подарили зрителям новогодние песни, которые подпевал весь зал. Ансамбль гитаристов «Серенада» исполнили «Ретро-попурри» – популярные мелодии прошлых лет. Ансамбль эстрадного танца «Тер-ра-дэнс» порадовали своими яркими хореографическими композициями. Воспитанники театрального коллектива «Калейдоскоп» зарядили бабушек и дедушек хорошим настроением, прочитав весёлые стихи А. Барто. А образцовый вокально-хоровой коллектив «Двина» стал самым настоящим украшением праздничного концерта.

В конце программы постояльцам дома-интерната на память о нашей теплой встрече вручили сувениры, которые подготовили учащиеся из экологического отдела.

Забота и внимание – простые, но очень важные вещи, которые мы должны проявлять к нашему старшему поколению, ведь именно эти люди сохраняют и передают нам свою мудрость и духовные ценности!

Т.В. Цветникова, режиссер самодеятельных образцовых детских коллективов отдела художественного творчества