Брифинг «Закон. Правопорядок. Дети»

На протяжении длительного времени для общества в целом была и остаётся актуальной задача по искоренению преступности, по воспитанию человека, соблюдающего порядок, правила поведения в обществе. Человека воспитывает семья, школа, общество. Способность семьи и школы эффективно функционировать считается решающей в предупреждении правонарушений.

17 января 2023 года в ГУО «Средняя школа №15 г. Барани» пройдет брифинг «Закон. Правопорядок. Дети». Темами брифинга станут: ответственность несовершеннолетних за использование нацисткой символики, посещение запрещённых сайтов и каналов в интернете, участие в несанкционированных демонстрациях и митингах, распитие спиртных напитков, употребление наркотиков.

Организаторы: руководитель по военно-патриотическому воспитанию Титов Д.М.

Партнёры: управление внутренних дел Оршанского районного исполнительного комитета.

Спикеры: Пименов Евгений Александрович, старший оперуполномоченный управления внутренних дел Оршанского районного исполнительного комитета, отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Участники: учащиеся 10-11классов ГУО «Средняя школа №15 г. Барани», приглашённый гость Пименов Е.А., руководитель военно-патриотического воспитания Титов Д.М.