”Удивительный мир радиоэлектроники“

Отдел технического творчества Витебского областного дворца детей и молодежи приглашает детей в возрасте 7-10 лет в  новое объединение по интересам –  ”Удивительный мир радиоэлектроники“.

Как устроены электронные приборы? Что же у них там внутри? Каким принципам подчиняется та или иная техника? Обо все этом и многом другом в увлекательной и доступной форме узнают дети в этом объединении по интересам.

Для закрепления теоретических знаний на занятиях используется электронный конструктор ЗНАТОК,  который поможет сделать  первое знакомство ребенка с миром физики и электроники понятным и интересным. Конструктор ЗНАТОК предназначен для сбора электрических схем, которые красочно и доступно описывают принцип действия различных электронных приборов. Схемы собираются на пластиковой ”плате“, на которую крепятся  элементы электрической цепи. В процессе обучения дети познакомятся с такими основополагающими понятиями электроники, как резисторы (сопротивления), конденсаторы, катушки индуктивности, диоды, транзисторы, проводники  и т.д.

Конструктор ЗНАТОК несомненно, приведет ребенка в восторг, вызовет интерес к физике и электротехнике, и, возможно, мир электроники увлечет его настолько, что он найдет там свое призвание.

Занятия будут проходить по адресу: Фрунзе 94

Телефон 8 0212 68-31-27 либо 68-32-45

Педагог: Стецко Юрий Алексеевич, тел +375-29-279-68-19


Стецко Юрий Алексеевич – педагог-организатор отдела технического творчества