Олимпиадное движение

Вступил в свои права Год качества. Самое подходящее время для юных белорусов проявить свои знания и показать свои возможности. Олимпиадное движение – это часть большой и серьёзной работы по развитию талантов, интеллекта и одарённости учащихся. Участие в олимпиаде – это результат колоссального кропотливого труда, заслуженный почёт и новый шанс достигнуть более высоких результатов.

8 января в Витебском областном дворце детей и молодёжи состоялась торжественная церемония открытия третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам ”Химия“, ”Биология“ и ”Трудовое обучение“. Участниками открытия стали 220 учащихся школ города Витебска и Витебской области, победителей районных олимпиад. Школьников приветствовали председатели жюри по вышеупомянутым предметам.

Праздничную атмосферу создавали творческие коллективы нашего дворца: образцовая вокальная студия ”Ассоль“, солист вокально-эстрадной студии ”Серпантин“ Сергей Борщов и образцовый хореографический ансамбль ”Рамонкі“, творческий коллектив ”#ПЕРАЕМНІКІ“, эстрадные студии ”Ритмикс“ и ”Феникс“. Завершилось мероприятие песней ”Беларусь – это мы!“, в исполнении образцового вокально-хорового коллектива ”Двина“. Во время исполнения номера все участники торжественного мероприятия встали и исполняли песню вместе с коллективом, завершив мероприятие громкими аплодисментами!

Янцевич Н.Г., режиссер отдела художественного творчества