Грани творчества

Одним из значимых и интересных выставочных мероприятий страны является ежегодная выставка творческих работ учащихся, студентов и педагогов учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и дополнительного образования детей и молодежи на базе Министерства образования Республики Беларусь. Выставка является платформой по продвижению и демонстрации эффективного педагогического опыта, внедрению инновационных форм работы, вовлечению учащейся молодежи в современный художественный процесс. Это не только ответственный художественно-образовательный проект, но и важное имиджевое мероприятие для всех организаций и учреждений образования, принявших в нем участие.

Выставка проходит в рамках постоянно действующей сменной экспозиции творческих работ учащихся и педагогов учреждений образования от каждой области в Министерстве образования Республики Беларусь под патронажем главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета. Организационная работа по ее проведению осуществлялась Витебским областным дворцом детей и молодежи.

От Витебской области в этом году представлено более 250 экспонатов, выполненных в разных направлениях и техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В экспозицию вошли работы областного конкурса творческо-исследовательских художественных проектов «История Витебщины в лицах», посвященного Году мира и созидания.

Посетители смогут увидеть разнообразные произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, прикоснуться к творчеству талантливых учащихся и педагогов.

Методист сектора изобразительного и
декоративно-прикладного творчества
Климович Елена Николаевна