Поздравляем победителя

В середине января в детской школе искусств № 3 «Маладик» состоялась торжественная церемония награждения победителей открытой областной выставки-конкурса изобразительного творчества среди детей и молодежи «Рождественские мотивы». В этом году на выставку-конкурс было представлено более 400 творческих работ из 81 учреждения образования и культуры Витебской области.

Организаторами областного конкурса являются Витебская епархия Белорусской Православной Церкви, главное управление по образованию и управление культуры Витебского облисполкома. Творческий конкурс направлен на духовное просвещение подрастающего поколения, нравственное воспитание, приобщение к православной культуре и традициям, выявление талантливых и одаренных детей.

На церемонии награждения присутствовал протоиерей Андрей Смольский, который обратился с напутственными словами к победителям, призёрам конкурса и приглашенным гостям, а также отметил, что, глядя на творческие работы участников выставки, можно увидеть какие традиции и обычаи празднования одного из светлых церковных праздников – Рождества Христова – существуют в регионах Витебской области.

В число победителей вошёл Урбель Тадеуш, учащийся образцовой детской изобразительной мастерской «Маленькие волшебники», педагог Соловьева Юлия Михайловна. Его работа «Поклонение волхвов» награждена дипломом II степени главного управления по образованию Витебского облисполкома в номинации «Графика». Творческая композиция наполнена яркими и светлыми красками, иллюстрирует библейскую историю о трёх волхвах, принесших дары новорожденному Иисусу.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих успехов!

Аваднёва Светлана Николаевна,
методист сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества