Открытое первенство Витебской области по туристско-прикладному многоборью

19-20 января 2024 г. в г. Новополоцке, на базе спортивного зала ГУДО «Дворец детей и молодёжи г. Новополоцка» прошел 1-ый этап открытого первенства Витебской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в помещениях.

Цель соревнований – развитие детско-юношеского туризма в учреждениях образования области, физическое развитие и пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для участия в республиканских и международных соревнованиях.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила директор ГУДО «Дворец детей и молодёжи г.Новоплоцка» – Садовская Алеся Григорьевна, пожелав удачного старта и успешного финиша спортсменам.

В соревнованиях  приняли участие 6 команд, 85 участников из регионов области: Витебского, Полоцкого, Толочинского районов, г.Новополоцка, Первомайского района г.Витебска, Витебского областного дворца детей и молодежи.

  Высокие результаты на динамичных и интересных дистанциях стали ярким подтверждением упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия спортсменов Витебской области!

Личное первенство было определено отдельно по каждой возрастной группе раздельно среди юношей и девушек.

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда ГУДО «Дворец детей и молодёжи г.Новополоцка», призеры – команда Витебского областного дворца детей и молодежи, команда Первомайского района г.Витебска.

Поздравляем всех спортсменов с успешным выступлением! До новых стартов и побед!

Захаренко А.В. – методист сектора туризма
и спортивного ориентирования