XXVI научно-практическая конференция ”Квант“

22 февраля 2024 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ состоится областной этап XXVI научно-практической конференции ”Квант“ учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, общего среднего, среднего специального образования Витебской области. Эта ежегодная конференция призвана стимулировать интерес молодежи к научным исследованиям и техническому творчеству, а также содействовать обмену опытом между юными учеными и специалистами.

XXVI научно-практическая конференция ”Квант“ – это уникальная возможность для молодых ученых и исследователей продемонстрировать свои знания, умения и навыки в научной сфере. Участники смогут представить результаты своих исследований, продемонстрировать мультимедийные и компьютерные программные продукты, действующие устройства различной техники, устройства и приборы автоматики, обменяться опытом с другими участниками и получить ценные советы от экспертов в различных научных областях.

В рамках конференции запланирована работа следующих секций: ”Техническое конструирование“, ”Физика. Современные и перспективные материалы“, ”Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы“, ”Астрономия. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника“, ”Энергосберегающие технологии“, ”мультимедийные технологии“, ”Программный продукт“, ”Web-проекты“ и ”Компьютерные игры“.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в отборочных этапах XXVI научно-практической конференции ”Квант“ и с нетерпением ждем самых талантливых и успешных участников на областном этапе. Здесь каждый участник получит возможность представить свой продукт перед членами жюри и получить ценные отзывы и рекомендации от экспертов. Не упустите свой шанс проявить себя и внести свой вклад в развитие науки и техники!

Всю информацию об условиях участия в XXVI научно-практической конференции ”Квант“ можно найти на сайте Витебского областного дворца детей и молодежи https://centers.by.  

Шаповалова Т.В., методист отдела технического творчества