Пионерский квиз

23 января на базе Витебского областного дворца детей и молодежи состоялся областной этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз».

За звание лучших эрудитов боролись команды из 22 регионов Витебской области. Всего пионерам предстояло сразиться в 6 турах: «Беларусь-мирная и созидающая», «Я-гражданин», «Белорусы-мирные люди», «Они-белорусы», «БРПО и БРСМ», «Риск-тур».

С приветственными и напутственными словами к участникам квиза обратились директор Витебского областного дворца детей и молодежи Дмитрий Анатольевич Андреев и председатель Витебского областного Совета ОО «БРПО» Анна Александровна Фролова.

В зале царила необыкновенная атмосфера: это одновременно и радость, и нетерпеливое ожидание и, конечно же здоровый дух соперничества. Праздничную атмосферу игре придавали прекрасные творческие номера и веселые игровые перерывы, которые позволяли ребятам отдохнуть и набраться сил между турами игры.

По итогу всех 6 туров обладателем звания «Победитель областного этапа» и почетным правом представлять Витебскую область в финале в городе Минске стала команда «Буслята», ГУО «Средняя школа №2 г. Поставы». Второе место заняла команда «14 квартал», ГУО «Средняя школа №14 г. Новополоцка», третье место – команда «Ритм», ГУО «Подсвильская средняя школа Глубокского района имени Героя Советского Союза П.М. Козлова». От всей души поздравляем победителей и желаем им удачи в финале игры!