Семинар-совещание

31 января в Витебском областном дворце детей и молодежи состоялся семинар-совещание «Повышение эффективности и результативности участия в краеведческих и гражданско-патриотических проектах и конкурсах учреждений образований области».

Участниками семинара-совещания стали специалисты, курирующие гражданско-патриотическую, краеведческую и музейную работу учреждений образования области.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился Творонович Олег Эдуардович, заместитель директора по учебной работе Витебского областного дворца детей и молодежи.

На семинаре-совещании были рассмотрены вопросы определения приоритетов развития гражданско-патриотической работы, актуальные аспекты развития краеведческой и экскурсионной деятельности в Витебской области в 2019 году в учреждениях образования.

В ходе семинара-совещания состоялось знакомство с результатами мониторинга состояния гражданско-патриотической и краеведческой работы в учреждениях образования Витебской области.

Итоги семинара-совещания были подведены в рамках круглого стола «Рефлексия и обобщение опыта по гражданско-патриотическому и краеведческому направлениям деятельности регионов: комплекс форм, методов, технологий реализации дополнительного образования», также состоялось обсуждение проекта положения о проведении Вахты – Памяти в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Сектор патриотической и краеведческой работы отдела туризма и краеведения