Фиточай против простуды

С наступлением осени и зимы самое время заботиться о профилактике простудных заболеваний.

Природа – неисчерпаемый источник незаменимых для человеческого организма веществ. При правильном подходе к использованию натуральных ресурсов мы можем получать максимальную пользу от многообразных даров окружающего мира. Фито чаи, овощи, фрукты – яркое тому подтверждение.

В эти зимние дни экологический отдел Витебского областного дворца детей и молодёжи проводит дегустацию фиточаев, «правильных» продуктов которые служат настоящим коктейлем для здоровья.

Фиточай изготавливается из смеси сухих листьев смородины, земляники, семян трав, плодов боярышника, шиповника, фруктов, цветов липы, кипрея или других растений, которые придают ему ароматный вкус и обеспечивают полезными свойствами. В отличие от других форм чаёв, фиточай не содержат кофеина, имеет приятный вкус и пьётся с наслаждением.

А лучший способ улучшить свое самочувствие и настроение, а также помочь организму противостоять простудам и вирусам – это обогатить свой рацион овощами и фруктами, хранящими максимальное количество необходимых витаминов!

Зима – не повод для простуды и плохого настроения! Сила природы поможет укрепить ваш иммунитет!