Региональный cеминар-практикум

7 февраля 2019 года в Витебском областном дворце детей и молодежи прошел семинар-практикум «Повышение активности, эффективности и результативности участия в гражданско-патриотических и краеведческих проектах учащихся учреждений образования».

Его участниками стали учителя истории Железнодорожного района г.Витебска, сотрудники отделов туризма и краеведения, технического творчества, экологического отдела Витебского областного дворца детей и молодежи.

С приветственным словом к участникам семинара-практикума обратился директор Витебского областного дворца детей и молодежи Дмитрий Анатольевич Андреев.

На семинаре-совещании были рассмотрены вопросы определения приоритетов развития краеведения, актуальные аспекты развития гражданско-патриотической и экскурсионной деятельности в учреждениях образования г. Витебска и Витебской области в 2019 году.

В ходе семинара-совещания состоялось знакомство с перспективами формами и методами работы по гражданско-патриотическому и краеведческому направлениям деятельности в учреждениях образования.

В рамках программы семинара-совещания состоялась презентация работ учащихся, участников и победителей республиканского конкура по разработке компьютерных игр патриотической направленности ˮПАТРИОТ.by“, работы интерактивных площадок по экскурсионной, краеведческой и туристской деятельности, фрагментов занятий объединений по интересам, внеклассных мероприятий, мастер-классы, организовано посещение Музея техники и электроники.

Итоги семинара-совещания были подведены в рамках круглого стола «Рефлексия и обобщение опыта по гражданско-патриотическому и краеведческому направлениям деятельности».


Сектор патриотической и краеведческой работы