Оружие и доспехи славянского воинства

9 февраля 2019 года в Витебском дворце детей и молодежи на базе Воинского клуба «Берсерк» прошло первое открытое обучающее занятие «Оружие и доспехи славянского воинства».

Оно открыло серию обучающих занятий по истории Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Целью и задачами первого занятия было познакомить учащихся с историей Отечества; дать представление о защитниках Родины — богатырях, их одежде, оружии; содействовать развитию творческие способности учащихся, интереса к историческому прошлому; воспитанию у детей любви к Родине, желанию её охранять и защищать.

В рамках занятия ребята познакомились с эволюцией военной организации славян, возникновением и развитием их военного искусства. Кистень, булава, сулица, копье, топор, меч… — виды оружия славянского воинства, представленные на занятии. Их можно было не только подержать в руках, но и показать свою удаль и ловкость во владении ими. Рассматривалась средства защиты от представленных видов оружия: щит, кольчуги и шлема.

Примеряя на себя кольчугу и беря в руки меч, ты переносишься в эпоху средневековья. Ты –богатырь, стоящий на защите рубежей своей Родины.

Полный интерактив и масса положительных эмоций – итог первого занятия

Следующее занятие 16 марта 2019 года.

Приходите будет интересно!

Воинский клуб «Берсерк»

Сектор патриотической и краеведческой работы