DOTA 2 – Битва городов

Магазин бытовой техники «5 элемент» совместно с Белорусской федерацией киберспорта объявили о старте новой серии кибертурниров под названием «Битва городов». Такое грандиозное, невероятно масштабное и весьма необычное событие проходит впервые в Беларуси.

На выходных участников нашего региона принимал Витебский областной дворец детей и молодежи. В холле второго этажа развернулась игровая зона, посвященная DOTA 2. Здесь гости могли попробовать свои силы и сразиться один на один между собой в этой игре или посмотреть со стороны на других. Также работала тематическая фотозона с живым персонажем, поэтому каждый желающий мог сделать фотографию на память.

Уже в самом актовом зале была готова площадка для соревнований. Сцена была оснащена рабочими местами для команд. С двух сторон от сцены было установлено два больших экрана, на котором транслировалась игра, благодаря чему гости смогли насладиться противостояниями.

Всего участие приняло 16 команд. Участники были взволнованы, но крайне сосредоточены. Зал был наполнен зрителями, которые на протяжении всех игр поддерживали громкими овациями команды.

Стоит отметить спонсоров мероприятия: hp, Xiomi, 5 элемент. На протяжении дня они разыгрывали ценные призы для зрителей и болельщиков в зале.   

Чемпионами города Витебск стала команда Afera!

Команда-победитель имеет честь представить свою область на Гранд-финале в Минске. Лучшая команда по итогам квалификаций получила путевку в финальную стадию и возможность побороться за призовой фонд в 6000 рублей.


Войтов Сергей, Угодникова Анна, учпщиеся объединения по интересам  «Юный корреспондент»