Областные соревнования по судомодельному спорту

2 марта 2019 года в Витебском областном дворце детей и молодежи пройдут областные соревнования по судомодельному спорту, организатором которого выступит отдел технического творчества с привлечением Витебской областной организационной структуры ДОСААФ. Основная цель и задачи мероприятия ‒ популяризация судомодельного спорта среди детей и молодежи; повышение уровня мастерства учащихся объединений по интересам; привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям судомодельным спортом.

К участию в областных соревнованиях приглашаются учащиеся в возрасте 7-18 лет из учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи Витебской области.

Соревнования между юными спортсменами пройдут  в личном и командном зачетах в следующих  классах судомоделей: ЕЛ-600 (модель подводной лодки с любым двигателем длиной до 600 мм); EК-600 (модель-копия военного корабля с любым двигателем длиной до 600 мм); EН-600 (модель-копия гражданского судна с любым двигателем длиной до 600 мм); ЕХ-600 (модель незаконченного военного корабля или гражданского судна с любым двигателем) и С6-А (модель из пластмассового набора).


Областные соревнования по судомодельному спорту состоятся по адресу: г.Витебск, пр-т Фрунзе, д.94, бассейн для занятий судомодельным спортом.

Регистрация участников – с 8.00 до 10.00 (каб.106), начало соревнований – в 10.00.

Тел. для справок: 68-31-27 (отдел технического творчества).


Приглашаем всех желающих принять участие!


Отдел технического творчества, сектор спортивно-технического творчества