Открытый турнир по СГБ (штурмовой бой)

23 февраля 2019 года в Витебском областном дворце детей и молодежи состоялось открытое первенство по штурмовому бою. Соревнования прошли в так называемом классическом стиле. Категории бойцов в этом направлении подбираются не по весу, а по телосложению.

Соревнования открылись выступлением заведующей основным сектором патриотической и краеведческой работы Витебского областного дворца детей и молодежи Егоренко Елены Евгеньевны, которая поприветствовала участников турнира и пожелала успеха в честной борьбе.

Отборочные и финальные поединки проходили по одной схеме, но отличались по длительности. Отборочные состояли из 4-ёх схваток (мини-раундов), а финальные из 6-ти (для участников младше 18 лет финальные поединки из 4-ёх схваток).

К финальным поединкам допускались спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов в двух отборочных кругах. Таким образом, в третьем круге участвовали только сильнейшие.

На витебский турнир приехали борцы из г.Минска. Всего в турнире участвовало 16 человек.

Общий итог совместных соревнований подвел главный судья соревнований вручив кубки и боевые аттестаты победителям.

Призовые места заняли учащиеся Воинского клуба «Берсерк»: Казакевич Михаил, Безрученко Богдан (тренер – Дунец Д.К.), Пирог Александр (тренер – Батусь Д.В.). Не уехали без призов и гости турнира: Колотыгин Глеб, Верещако Кирилл (тренер – Суша А.С.).

Пожелаем спортивных достижений участникам и проведения новых совместных соревнований.