Работа по проекту

22 февраля 2019 года  в экологическом отделе состоялась встреча с начальником управления воспитательной и идеологической работы Научно-методического учреждения  «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, кандидатом педагогических наук, доцентом Натальей Константиновной Катович.

Заведующий основным экологическим отделом Надежда Ивановна Егорова ознакомила Наталью Константиновну с системой работы, методическим обеспечением, материально-технической базой экологического отдела, а так же провела обзорную экскурсию по лабораториям отдела.

Наталья Константиновна является куратором экспериментального проекта ”Апробация модели преемственности допрофильной и профильной естественнонаучной подготовки  в системе дополнительного образования детей и молодёжи“. С 2017 года сотрудники экологического отдела являются участниками данного проекта. Участники экспериментального проекта поделились своими наработками, обменялись мнениями  и смогли задать волнующие их вопросы куратору проекта по реализации программ объединений по интересам. Педагоги дополнительного образования Пятова Н.В. и Кручанова Н.В. раскрыли возможность допрофильной подготовки учащихся в своих объединениях по интересам.  

В ходе встречи были обсуждены актуальные проблемы реализации экспериментального проекта, а также разработана модель системы работы ресурсного центра «Зеленые школы» и выработан алгоритм внедрения модели в практику работы учреждений образования области.


Иванова А.И.,

заведующий сектором природы и творчества