Здравствуй, мир!

25 февраля 2019 года состоялись заключительные мероприятия областного этапа V Республиканского смотра-конкурса детского творчества ”Здравствуй, мир!“.

Первыми продемонстрировали свои достижения в смотре-конкурсе победители в номинации ”Инструментальная музыка“. В круглом зале Концертного зала ”Витебск“ филиала государственного учреждения ”Центр культуры ”Витебск“ представили свою конкурсную программу семь лучших детских оркестров и ансамблей учреждений образования Витебщины.

Богатым разнообразием художественных работ отличалась   экспозиция областной выставки ”Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь!“, на которой были представлены 130 работ в номинации ”Изобразительное искусство“ и 400 – в номинации ”Декоративно-прикладное творчество“. Лучшие работы будут экспонироваться на Республиканской выставке в г.Минске.

Главным событием областного этапа смотра-конкурса стал заключительный гала-концерт. В программу которого вошли лучшие творческие номера тридцати семи детских коллективов и исполнителей учреждений образования Витебской области. Зрители смогли увидеть и по достоинству оценить лучшие хореографические номера в исполнении замечательных танцевальных коллективов, восхититься коллекциями одежды, представленные театрами мод, услышать самые яркие выступления вокалистов, чтецов, инструментальных и фольклорных коллективов. И, конечно же, самая волнительная и долгожданная минута для каждого участника – это объявление результатов и церемония награждения. Участников гала-концерта, а это около 500 юных артистов из разных уголков нашей области, с победой и творческими достижениями в смотре-конкурсе поздравила первый заместитель начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Богданович Елена Леонидовна. Она вручила дипломы и кубки победителям конкурса.

Поздравляем победителей и призеров смотра-конкурса! Лучшие из них примут участие в заключительном этапе V Республиканского смотра-конкурса детского творчества ”Здравствуй, мир!“ в г.Минске в марте 2019 года.


С итогами можно ознакомиться по ССЫЛКЕ



Больше фото по ССЫЛКЕ