Отчётный концерт творческих коллективов отдела художественного творчества

Каждый год в конце января юные дарования Витебского областного дворца детей и молодёжи представляют вниманию гостей и родителей то, чему они научились за полгода. Вот и в этом году 31 января состоялся отчётный концерт творческих коллективов отдела художественного творчества.

Это было действительно шоу, а не просто концерт. Всё: свет, звук, костюмы – сделано очень талантливо и со вкусом. Каждый номер оформлен со смыслом, и потрясающая графика в полной мере дополняла слова, музыку и замечательные выступления как певцов и музыкантов, так и танцоров. Зритель не просто смотрел со стороны, а был вовлечён и участвовал в происходящем на протяжении всего концерта. Мы прочувствовали всю гамму эмоций вместе с юными музыкантами, восхищались грацией красавиц театра моды, и подпевали исполнителям любимых хитов прошлых лет: «Синий иней», «Беловежская пуща», «Дорогой длинною», – песни вне времени и вне поколений. Абсолютно все слушали, затаив дыхание, невероятно завораживающее пение хора «Двина», а нереальный драйв танцевальных номеров коллективов «Тер-ра-Дэнс», «Рамонкi» и «МаКроМир» вселяет оптимизм: с такой молодежью мы всё сможем и всё преодолеем! А насколько трогательны и искренни самые маленькие артисты: каждый вновь смог почувствовать себя ребёнком вместе с неугомонными фантазёрами из театра миниатюр «Пилигримы»!

И хочется сказать: «Танцуют все, играют все, поют все, счастливы все!». Счастливы, что были сопричастны этому фантастическому зрелищу! Счастливы, что можем восхищаться и гордиться своими детьми! Браво, наши гениальные педагоги и дети! И до новых встреч на следующем концерте, будем ждать с нетерпением!


Борщова О.С.,

Малиновская Т.А.

Фоторепортаж – Матвеева Г.С.