О проведении XXII научно-практической конференции ”Квант“

20 февраля 2020 г. на базе отдела технического творчества Государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ пройдёт XXII научно-практическая конференция ”Квант“ учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Витебской области. По итогам областной конференции будет сформирована команда Витебской области для участия в XI Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодёжи ”ТехноИнтеллект“, который состоится 10 – 12 марта 2020 года в г.Минске (ознакомиться с Положением заключительного этапа можно здесь).

В состав команды Витебской области войдут два руководителя команды и 24 учащихся (по два учащихся в каждой из 12 секций) в возрасте от 14 до 18 лет.

В отборочных этапах, прошедших в учреждениях образования, районах области, Железнодорожном, Октябрьском, Первомайском районах г.Витебска, г. Новополоцке приняли участие более 420 учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. К участию в областном этапе конференции допущены победители предшествующих отборочных этапов в возрасте 14 – 18 лет, прошедшие электронную регистрацию на сайте Витебского областного дворца детей и молодёжи  (список для ознакомления).


Черненилов С.А.,

методист отдела технического творчества