Квест ”Віцебскія таямніцы“

22 февраля, в предверии Дня защитника Отечества,  сотрудниками сектора патриотической и краевдческой работы был организован очередной квест по городу ”Віцебскія таямніцы“.

В актовом зале Витебского областного дворца детей и молодёжи по ул.Щербакова-Набережная, 8 прошла регистрация команд и открытие квест-ориентирования. Такие мероприятия пользуются большой популярностью среди учащихся школ города, ведь каждый раз задания и маршруты квестов меняются, но остаются такими же интересными и познавательными.

Было подано 15 заявок, но на квест пришло 20 команд учащихся из школ города и объединений по интересам сектора патриотической и краеведческой работы.

Задания квеста отражали тематику Дня защитника Отечества: все объекты имели отношение к военной тематике. Это был памятник десантнику, аллея славы на площади Победы, мост Блохина и многое другое.  Выполнив задание, нужно было сфотографироваться возле найденного объекта. На финише команда должна была по фотографиям установить имена известных исторических личностей, имеющих отношение к Витебску.

Невзирая на холодную погоду, все команды справились с заданиями, а первое место заняли команда средней школы №19 и команды объединений по интересам сектора патриотической и краевдческой работы, второе место с минимальным отставанием у СШ №6,28,29 и гимназии №3. Призовые места достались представителям СШ №№12,16,27,10,40,43.

Таким образом, все участники не только прошли квест, но и получили заряд бодрости и веселого настроения.


Сектор патриотической и краеведческой работы