Спасатели глазами детей

Смотр-конкурс «Спасатели глазами детей» — это одно из традиционных мероприятий для ребят со всей республики. С начала конкурса на специальной странице на сайте МЧС побывали около десяти тысяч человек.  В конкурсе принимали участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет, чьи работы отбираются в несколько этапов: школьный, районный, областной и республиканский.

25 февраля на базе Витебского областного дворца детей и молодежи состоялась церемония награждения победителей и призеров XXII областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

В фойе второго этажа дворца была организована выставка лучших работ, представленных на конкурс. Участники и победители конкурса представили обширную географию родной Витебской области.

Все работы участников выполнены на высоком профессиональном и художественном уровне. Раскрывая темы чрезвычайных ситуаций и безопасности, ребята не только обучаются основам безопасности жизнедеятельности, но и привлекают внимание сверстников к актуальной проблеме. Смотр-конкурс проводится по девяти номинациям: «Рисунок» (в трех возрастных категориях), «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Стикер-пак», «Сказка», «Стихотворение», «Рассказ».

Поздравить победителей конкурса пришли почетные гости: представители главного управления по образованию Витебского облисполкома, Витебского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, Витебского областного управления госпромнадзора, Витебской областной структуры ОСВОД и Витебской областной структуры РГОО «БДПО». Также своими музыкальными подарками гостей и участников порадовали творческие коллективы дворца: ансамбль эстрадного танца «ТЕР-РА-ДЭНС», образцовая вокальная студия «Ассоль», вокально-эстрадная студия «Серпантин» и образцовый хореографический ансамбль «Рамонки».

Поздравляем победителей и желаем побед на республиканском этапе конкурса!


Короткова В.В.,

методист сектора культурно-массовой работы