Брейк Style

Брейкинг стремительно ворвался в молодёжную культуру, полностью сохранив свою индивидуальность. Несмотря на то, что это танцевальное направление решением МОК включили в программу Олимпиады – 2024 в Париже, по зрелищности и энергетике — это настоящий вид искусства.

Брейк-данс, как направление был всегда андеграундным танцевальным течением, которое противопоставлялось классической хореографии, но в отделе художественного творчества Витебского дворца детей и молодёжи это направление гармонично сосуществует с традиционной хореографией вот уже второй год. Являясь единственной в городе школой брейк-данса и членами РМОО ”Белорусской федерации брейк-данса“, коллектив ”Локо“ достойно представляет  наше учреждение на международных и республиканских чемпионатах. Одна из последних, высоких наград победа в 11 официальном  ежегодном открытом чемпионате республики Беларусь по брейкингу 20NBC21, который проходил 30 января в Минске. Профессиональное жюри и зрители имели возможность оценить мастерство более 15 команд и 50 одиночных исполнителей из 16 городов нашей страны.                            

”Школа брейк-данса Локо“ (педагог Станкевич Алексей Владимирович) получила диплом I степени в номинации (команды 9-13 лет) и диплом II степени, номинация (соло – юниоры).                                        

Поздравляем коллектив дворца с высокой наградой в престижном соревновании. Мы гордимся Вашими успехами!


Заведующий сектором театрально-хореографического и музыкального творчества

Т.Ю. Соколова