Активный отдых – залог крепкого здоровья!

Зима – это поистине сказочное время года, время  приключений, наполненное чудесными мгновениями и запоминающимися событиями.

20 февраля учащиеся объединений по интересам ”Техническое макетирование“, ”Деревообработка“ и ”Графический дизайн“ с педагогами отдела технического творчества совершили поездку в ДОЛ ”Дружные ребята“ с целью проведения воспитательного мероприятия ”Активный отдых – залог крепкого здоровья!“.

Само название мероприятия говорит о том, что субботний день у учащихся прошел активно, весело и каждый из них смог попробовать свои силы в преодолении ряда заданий и испытаний. Конкурсная программа мероприятия включала в себя как активный отдых на свежем воздухе, так и проведение соревновательных заданий по деревянным настольным играм ”Мемо-мини“, ”Баланс ”Слоник“, ”Крестики-нолики“, ”Дженга“. А конкурс ”Тяни-толкай“ доказал в очередной раз, что, не смотря на то, что силы девочек и мальчиков не равны, побеждает все равно дружба.

Очень весело и задорно прошел конкурс  ”Зима пришла – вставай на лыжи!“, где участнику необходимо было прийти к финишу первым и при этом ни разу не упасть. Кульминацией выезда стала организация для учащихся барбекю и горячего чая.

Учащиеся объединений по интересам получили массу положительных эмоций, зарядились энергией и бодростью на весь оставшийся день и с нетерпением ждут следующей поездки.


Шаповалова Т.В.,

зав.сектором спортивно-технического творчества