В поисках клада

24 февраля учащиеся отдела технического творчества, занимающиеся в объединениях по интересам «Техническое макетирование» и «ЛегоЛаборатория», весело, увлекательно и познавательно провели время.

Культорганизаторы отдела организационно-массовой работы Фролова Анна Александровна и Лысков Сергей Владимирович организовали увлекательнейший квест «В поисках клада». Квест-игры – одно из интереснейших мероприятий, направленных на саморазвитие учащихся и создание веселой и непринужденной атмосферы в детском коллективе.

Участники квеста вместе со своими педагогами Климович Дианой Анатольевной и Кравцовой Оксаной Владимировной оказались на «необитаемом острове» и прошли посвящение в пираты, после чего отправились на поиски настоящего пиратского клада. На пути ребятам встречались препятствия и приходилось проходить различные испытания на ловкость, внимательность и силу духа. Все испытания и задания не вызывали у них серьезных трудностей: они дружно и с азартом проходили все локации.

Каждый этап отличался своей оригинальностью. Например, на одной из локаций ребята состязались в ловкости, забрасывая кольца на нос Снеговику. На другой – демонстрировали умение держать равновесие, проходя по канату. А разгадав пиратский кроссворд, получили настоящее послание в бутылке от пирата Билли Бонса!

В конце пути ребята дружно нашли пиратский клад и разделили его между собой по чести и совести, согласно Кодексу настоящих пиратов!

Во время прошедшего мероприятия у всех было веселое и приподнятое настроение, а это – залог дружеских взаимоотношений между учащимися и их педагогами!


Фролова А.А.,

культорганизатор отдела организационно-массовой работы,

Прохожая Е.А.,

методист отдела технического творчества