25 февраля 2021 года проходила защита работ участников XXIII научно-практической конференции ”Квант“ в секциях ”Информационные системы и технологии“, ”Мультимедийные технологии“, ”Web-проекты и мобильные приложения“. Особенно жаркие споры среди членов жюри возникли при оценке работ в секциях 7 и 9.
Так же жюри оценивало работы, заявленные в секциях ”Архитектурный рисунок“ (секция 10), ”Цвет в архитектуре“ (секция 11), ”Композиция“ (секция 12).
Авторы работ, занявших 1 – 2 место (дипломы I и II степени) будут представлять Витебскую область на XI Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодёжи ”ТехноИнтеллект“, который состоится 16-18 марта 2021г. в Белорусском национальном техническом университете.
Список победителей
Секция 7 ”Информационные системы и технологии“:
- диплом I степени – Шепелев Артём Евгеньевич, учреждение образования ”Полоцкая государственная гимназия № 2“
- диплом II степени – Носенко Андрей Денисович, государственное учреждение дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“
- диплом III степени – Радевич Матвей Александрович, Тимофеев Александр Дмитриевич, государственное учреждение образования ”Ушачская средняя школа“
- диплом за 4 место – Курачёв Роман Алексеевич, государственное учреждение образования ”Средняя школа № 16 г. Полоцка“
- диплом за 4 место – Трубкина Дарья Сергеевна, учреждение образования ”Полоцкий государственный экономический колледж“
Секция 8 ”Мультимедийные технологии“:
- диплом I степени – Иванов Егор Владимирович, учреждение образования ”Витебский государственный профессиональный лицей № 5 приборостроения“
- диплом II степени – Долгало Максим Викторович, государственное учреждение образования ”Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г. Полоцка“
- диплом III степени – Воробьёва Евгения Юрьевна, государственное учреждение образования ”Средняя школа № 5 г. Витебска“
- диплом за 4 место – Шеремет Полина, ГУДО ”Оршанский районный центр технического творчества детей и молодёжи” IT-академия ”КомпАс“
- диплом за 5 место – Доронин Денис Владимирович, государственное учреждение образования ”Пальминская средняя школа“
Секция 9 ”Web-проекты и мобильные приложения“:
- диплом I степени – Хритоненко Алексей Юрьевич, государственное учреждение дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“
- диплом II степени – Савров Александр Вадимович, учреждение образования ”Новополоцкий государственный политехнический колледж“
- диплом III степени – Кляшторный Вячеслав Андреевич, государственное учреждение образования ”Лицей г. Новополоцка“
- диплом III степени – Симкова Нелли Павловна, учреждение образования ”Витебский государственный технический колледж“
- диплом за 4 место – Корнилов Дмитрий Константинович, государственное учреждение образования ”Средняя школа № 15 г. Витебска“
Секция 10 ”Архитектурный рисунок“:
- диплом I степени – Щербаков Михаил Владимирович, учреждение образования ”Витебский государственный технический колледж“
- диплом II степени – Друнченко Ксения Викторовна, государственное учреждение образования ”Гимназия № 4 г. Витебска“
- диплом III степени – Першова Екатерина Александровна, учреждение образования ”Полоцкий государственный химико-технологический колледж“
- диплом за 4 место – Старосоцкий Павел Сергеевич, учреждение образования ”Оршанский государственный механико-экономический колледж“
- диплом за 5 место – Матвеева Елизавета Алексеевна, государственное учреждение образования ”Средняя школа № 3 г. Витебска“
Секция 11 ”Цвет в архитектуре“:
- диплом I степени – Маслакова Наталья Владимировна, государственное учреждение образования ”Средняя школа №28 г.Витебска“
- диплом II степени – Сивцевич Дарья Викторовна, учреждение образования ”Витебский государственный технический колледж“
- диплом III степени – Никитина Елена Валентиновна, учреждение образования ”Витебский государственный индустриально-технологический колледж“
- диплом за 4 место – Атрахимович Дарья Вадимовна, государственное учреждение образования ”Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С.Пушкина“
- диплом за 5 место – Пальчевский Руслан Олегович, государственное учреждение дополнительного образования ”Сенненский районный центр детей и молодежи“
Секция 12 ”Композиция“:
- диплом I степени – Балай Эвелина Владимировна, учреждение образования ”Полоцкий государственный химико-технологический колледж“
- диплом II степени – Пугачёва Елизавета Андреевна, государственное учреждение дополнительного образования ”Полоцкий районный центр детей и молодёжи“
- диплом III степени – Игнатьев Дмитрий Александрович, учреждение образования ”Витебский государственный технический колледж“
- диплом за 4 место – Никитина Александра Алексеевна, государственное учреждение образования ”Средняя школа №2 г. Сенно“
- диплом за 5 место – Гришанова Карина Руслановна, учреждение образования ”Витебский государственный индустриально-технологический колледж“
Все учащиеся будут награждены виртуальными дипломами главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета, ссылки на которые будут размещены на сайте Витебского областного дворца детей и молодёжи до 03.03.2021
Черненилов С.А.,
методист отдела технического творчества