Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Интересным и напряженным для учащихся военно-патриотической школы «Юнармеец» получился февраль. Продемонстрировать свои навыки и меткость ребята смогли дважды – первый раз участвуя в спортивном празднике «Зимние старты – 2021», где соревновались за право быть самым метким. Учащиеся военно-патриотической школы «Юнармеец» Максимович Варя и Виленский Иван стали призерами данных соревнований, Варя заняла второе место, выбив 27 баллов из 30, Иван стал третьим с таким же результатом.

Так же команда военно-патриотической школы «Юнармеец» приняла участие в областных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на призы председателя Витебского областного исполнительного комитета. В этом году соревнования прошли на базе воинской части 52287 (военной городок № 91). Для участников соревнований Витебский областной военный комиссариат и командование части подготовило интересную программу – учащиеся смогли посмотреть выставку оружия, поучаствовать в сборке и разборке автомата, посетить казарму и пообедать в солдатской столовой. И хотя ребята не стали победителями и призерами, в общекомандном зачете команда военно-патриотической школы «Юнармеец» заняла четвертое место из 15 команд!  С особой гордостью отмечаем, что победительницей среди девушек стала воспитанница военно-патриотической школы «Юнармеец» Медведева Полина.