Здорово быть здоровым!

Самая большая ценность – здоровье.  Его не купишь ни за какие деньги, поэтому важно заботится о нём постоянно. Полезные привычки, физическая активность, правильное питание, неотъемлемые части здорового образа жизни.

28 января в Витебском областном дворце детей и молодёжи состоялся финал областного заочного конкурса ”Молодёжь за здоровый образ жизни“.  Не первый год проводится данный конкурс, а затрагиваемые в нём темы всё также актуальны и волнительны.

Свои способности участники смогли проявить в нескольких номинациях: в конкурсе социальных рекламных буклетов ”Наш взгляд!“ и конкурсе социальных рекламных видеороликов ”Не трать время впустую!“.

Авторский стиль и личное отношение в выборе темы, оригинальность и творческий подход, зрелищность и разнообразие художественных средств, качество содержания и ценность материала: компоненты, которые участники отобразили в своих работах.

На конкурс было представлено 57 буклетов и 50 видеороликов из учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений общего среднего, базового и дошкольного образования г. Витебска и Витебской области.

В состав жюри вошли: методист отдела профилактики ВИЧ/СПИД Казначеева Инна Владимировна и психолог отдела общественного здоровья Андрушневич Татьяна Валерьевна ГУ  ”Витебский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья“ и работники ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“: заведующий сектором культурно-массовой работы Самолина Марина Викторовна, методист Паус Юлия Алексеевна, культорганизаторы Фролова Анна Александровна и Лысков Сергей Владимирович. 

По итогам конкурса участники награждены дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома и памятными призами государственного учреждения  ”Витебский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья“.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за активность. Желаем новых творческих идей и задумок. Берегите и укрепляйте своё здоровье!

Итоги конкурса

Видеоролики победителей и призёров

Паус Ю.А., методист отдела организационно-массовой работы