Энергомарафон-2021

В рамках юбилейного XV республиканского конкурса ”Энергомарафон-2021“, в январе прошёл областной этап, в котором принял участие творческий коллектив отдела организационно-массовой работы. ”Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“ номинация, в которой попробовала свои силы наша команда. В жанре мюзикла предоставили креативные сценаристы свою конкурсную программу. 

Средствами вокального-хореографического творчества, коллектив раскрыл для жюри и зрителя главные принципы экономии энергоресурсов. Своеобразными образами и характерами героев мюзикла, призвали современное поколение к рациональному использованию благ, что даёт наша планета Земля. Каждая композиция – повествование и взгляд на современные проблемы энергосбережения. Ключевым образом мюзикла стал Умный дом, достоинства и характеристики которого помогут достичь одной из Целей Устойчивого развития Республики Беларусь – ”Недорогостоящая и чистая энергия “.

Совокупность вокальных и хореографических композиций по достоинству были отмечены членами жюри. Правильным решением было взять за основу всемирно известный мюзикл  ”Нотр Дам де Пари“, а работа над текстами песен вызвала всеобщий восторг у организаторов конкурса.

Подводя итог, можем с гордостью сказать, что творческий коллектив отдела организационно-массовой работы заслуженно получила Диплом II степени в номинации  ”Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“.

         Желаем коллективу творческих успехов и новых побед на областных и республиканских конкурсах. 

Сбережём энергию культурно и зрелищно!

Лысков С.В., культорганизатор отдела организационно-массовой работы