Учебно-тренировочные соревнования по лыжному ориентированию

Снежными выходными порадовал февраль всех любителей зимних видов спорта.
5-го, 12-го, 19-го февраля 2022 года, на базе ДОЛ «Дружные ребята», в Парке имени Советской армии (Мазурино), в районе УО «Витебское государственное училище олимпийского резерва», состоялись учебно-тренировочные соревнования по лыжному ориентированию. Соревнования проводятся с целью популяризации лыжного ориентирования как одного из средств воспитания подрастающего поколения. 

Учебно-тренировочные соревнования проводились с целью отбора сильнейших спортсменов для участия в республиканской Спартакиаде среди детей и молодёжи в соревнованиях по лыжному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие ребята из Витебского областного дворца детей и молодёжи, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодежи». 

Участникам были предложены разнообразные дистанции в заданном направлении. Дистанции предусматривали дифференцированный подход с учётом подготовки участников и их возраста. Ребятам удалось показать высокие результаты и продемонстрировать хорошую технику лыжной подготовки.
Старты прошли в хорошей дружеской обстановке. Участники получили множество положительных эмоций, зарядились бодростью и энергией для участия в предстоящих состязаниях.

Сектор туризма и спортивного ориентирования