Наши гости – ребята из Мошканской средней школы

Экологический отдел Витебского областного дворца детей и молодежи всегда открыт для сотрудничества и общения. 9 февраля к нам приехали друзья – учащиеся и педагоги ГУО ˮМошканская средняя школа имени А.К. Горовца Сенненского района“.

Ребята – активные участники экологических конкурсов и акций, очень любят природу, а еще дистанционно занимаются в объединении по интересам сектора биологии ˮБотаника“ под руководством педагога дополнительного образования Карпекиной Г.Г. На занятиях ребята в увлекательной форме изучают особенности растительной клетки, строение, процессы жизнедеятельности и классификацию растений. Заинтересованность и уровень знаний учащиеся еженедельно демонстрируют при прохождении онлайн-тестирования. Несмотря на преимущества дистанционной формы обучения, живое общение остается очень важным. Поэтому была запланирована встреча в офлайн-формате, где ребята могли ближе познакомиться с педагогом и базой экологического отдела Витебского областного дворца детей и молодежи.

Большинство ребят впервые побывали во дворце. С приветственным словом их встретила заведующий экологическим отделом Надежда Ивановна Егорова. Во время мероприятия они стали участниками практических занятий в лабораториях и увлекательной экскурсии в оранжерею, где погрузились в мир необыкновенных и загадочных растений, узнали много интересного о выращивании фикусов, бромелиевых, орхидей и других экзотических представителей флоры.

Положительные эмоции ребята получили и во время экскурсий в уголок живой природы, экологический зал.

Приятным завершением мероприятия стал круглый стол и чаепитие в дружеской атмосфере, где участники поделились своими впечатлениями и выразили бурю ярких и положительных эмоций. В наших планах – дальнейшее сотрудничество и развитие сети дистанционной школы.