Соревнования по туристско-прикладному многоборью

10-12 февраля в г.Витебске прошли 30-ые юбилейные областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в помещениях памяти А.Л.Власенко.

С 2016 года соревнования посвящаются памяти Анатолия Леонидовича Власенко, внесшего огромный вклад в развитие детско-юношеского туризма в г.Витебске и Витебской области. Много лет Анатолий Леонидович возглавлял сборную команду Витебской области по туризму среди учащихся и педагогических работников, которая неоднократно становилась победителем и призёром республиканских и международных соревнований.

Соревнования прошли на базе спортивного зала ГУО «Средняя школа № 34 г.Витебска», где силами А.Л.Власенко и его воспитанников был оборудован первый туристский учебно-тренировочный полигон, а также на базе спортивного зала Витебского областного дворца детей и молодежи, широкие возможности которого позволяют проводить соревнования на высшем уровне.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований обратился директор Витебского областного дворца детей и молодежи – Андреев Дмитрий Анатольевич.

Соревнования проводились на командной короткой дистанции. Совместная работа помогает совершенствовать свои навыки и умения, четко распределять задачи, учит взаимопомощи и взаимоуважению.

В соревнованиях приняли участие 8 делегаций, 100 участников из регионов области: Витебского, Дубровенского, Лепельского, Оршанского, Полоцкого, Ушачского районов, Октябрьского района г.Витебска, Первомайского района г.Витебска.

Победителем среди делегаций стала сборная команда Первомайского района г.Витебска, призерами – команды Октябрьского района г.Витебска и Витебского района.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Захаренко А.В., методист сектора туризма и спортивного ориентирования