Отчетный концерт отдела художественного творчества

В феврале творческие коллективы отдела художественного творчества с размахом подвели итоги первого полугодия и порадовали зрителей отчетным концертом. Вечер прошел в актуальном формате. Наш дворец – это целый творческий мир, который мы сравнили с огромной социальной сетью. Каждый коллектив – это активный пользователь этой сети. А зрители — наши фанаты и самые преданные подписчики. Ведь именно для них мы создаем свои творческие аккаунты, ждем их комментариев и надеемся на лайки.

  Педагоги и учащиеся подготовили интересные номера, каждый из которых был самым настоящим украшением концерта. Со сцены звучали великолепные песни в исполнении учащихся образцовой вокальной студии «Ассоль» и вокально-эстрадной студии «Серпантин». Стильные и зажигательные номера представили хореографические коллективы: школа брейк-данса «Локо», ансамбль эстрадного танца «Тер-ра-дэнс» и образцовый хореографический ансамбль «Рамонкi». Грянули на сцене наши музыканты: ансамбль русских народных инструментов «БалаLike+» и ансамбль духовых инструментов «Духовой Brass». Целый мюзикл разыграли из своих номеров образцовый вокально-хоровой коллектив «Двина». Хорошим настроением зарядили всех ребята из театра миниатюр «Пилигримы». А образцовый театр моды «Наш стиль» представил на суд зрителя свою новую авангардную коллекцию.

  Украшением программы были номера, подготовленные совместно с коллективами организационно-массового отдела. Арт-группа «#Пераемнiкi» и студия эстрадного танца «Феникс» вместе с солисткой вокально-эстрадной студии «Серпантин» Анной Ляпиной вернули всех в атмосферу новогодних праздников. А ансамбль «Серенада» и студия эстрадного танца «Феникс» совместили красивую игру на гитаре с нежным проникновенным танцем. Участники театрального коллектива «Калейдоскоп» Дарья Черевик и Дмитрий Бабий отлично выступили в роли ведущих, полностью воплотив образ стильных пользователей социальных сетей.

  Концерт прошел на одном дыхании и завершился бурными аплодисментами. Уверенны, он оставил только позитивные эмоции и собрал огромное количество лайков. Ну, а наши творческие коллективы уже снова готовятся к новым выступлениям, чтобы и дальше своим творчеством зажигать сердца наших любимых зрителей.

Цветникова Т.В.,  режиссер самодеятельных образцовых детских коллективов отдела художественного творчества