«Никто не забыт, ничто не забыто…»

..И, шагая за высокой новью,
Помните о том, что всякий час
Вечно смотрят с верой и любовью
Вслед вам те, кто жил во имя вас!


         Помнить о Великом Подвиге защитников нашей Родины — святой долг каждого из нас! Чтобы не повторилась больше та беда, тот ужас… Помнить, чтить и передавать эту память последующим поколениям.
В Витебском областном дворце детей и молодёжи для учащихся объединений по интересам организован целый цикл мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
 Одно из таких мероприятий — час памяти  «Наша гордость и слава», на котором ребята узнали имена героев — защитников Витебской земли, узнали о местонахождении многочисленных мемориалов и памятников в честь погибших воинов-освободителей, дружно отгадали и исполнили песни военных лет в тематическом квизе, а также познакомились с золотой коллекцией «Беларусьфильма» на военную тематику.

Также на официальных площадках отдела организационно-массовой работы в социальных сетях был организован онлайн-квиз «Юные герои Витебщины», в котором участники отвечали на вопросы и узнавали интересные факты о мальчишках и девчонках, внесших свой неоценимый вклад во всенародную борьбу и совершивших свой подвиг, будучи подпольщиками, партизанами, связными и разведчиками.

Педагог-организатор отдела организационоо-массовой работы Фролова А.А.