Октябрятский квиз

24 января на базе Витебского областного дворца детей и молодежи состоялся областной этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Октябрятский квиз» в онлайн формате.

За звание лучших эрудитов боролись команды из 23 регионов Витебской области. Всего октябрятам предстояло сразиться в 6 турах: «Беларусь-мирная и созидающая», «Тайны Беларуси», «Города и местечки», «Природные богатства», «БРПО и БРСМ», «Риск-тур».

Онлайн формат нисколько не помешал командам сполна прочувствовать атмосферу настоящей игры: это одновременно и радость, и нетерпеливое ожидание и, конечно же здоровый дух соперничества. А живые и яркие фото тому лишь доказательство!

По итогу всех 6 туров обладателем звания «Победитель областного этапа» и почетным правом представлять Витебскую область в финале в городе Минске стала команда «ВОЖЫКI», ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска имени Л.Н. Филипенко». Второе место заняла команда «Звездочки», ГУО «Опсовская средняя школа Браславского района», третье место – команда «Искра»,  ГУО «Средняя школа №1 г.Лепеля».

От всей души поздравляем победителей и желаем им удачи в финале игры!