Школьный КВН

КВН – игра для артистичных, умеющих и любящих шутить людей. Она одновременно и учит, и развивает творческие способности учащихся.

9 февраля 2024 года в Витебском областном дворце детей и молодёжи прошёл II тур VIII областного чемпионата школьных команд КВН.

Игра прошла весело, живо и интересно. Соревновались команды в двух конкурсах: ”Приветствие“ и ”Музыкальное домашнее задание“, в которых удивляли зрителей и соперников шутками, интересными сценками, смешными миниатюрами и актерским мастерством.

Компетентное и профессиональное жюри на протяжении всего тура пристально следило за игрой, оценивая меткость слова, глубину погружения в образ, качество шуток, продолжительность оваций и активность болельщиков.

В номинации ”Лучшая шутка“ победила команда ”+9 имени Виталия Пальвинского“ ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“, в номинации ”Лучший актёр“ одержал победу Славик Погосян из команды ”Кролики-Воители“ ГУО ”Гимназия №8 г. Витебска“, а вот в номинации ”Лучшая актриса“  отличилась представительница команды ”Утомлённые школой“ ГУО ”Боровская средняя школа имени Г.К. Жукова Лепельского района“ Кира Подобед, поощрительную номинацию ”За волю к победе“ получила команда ”КультТурист“ ГУДО ”Толочинский районный центр детей и молодёжи“.

По итогам двух туров определились финалисты чемпионата:

  • команда ”+9 имени Виталия Пальвинского“  ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи;
  • команда ”Кролики – Воители“ ГУО ”Гимназия № 8 г. Витебска“;
  • команда ”Крышка“ ГУО ”Средняя школа № 3 г. Орши имени В.С.Короткевича“;
  • команда ”По наклонной“ ГУО ”Гимназия № 8 г. Витебска“;
  • команда ”Соседнее сяло“ ГУДО ”Городокский районный центр детей и молодёжи“;
  • команда ”Ириски“ ГУО ”Средняя школа № 1 г. Новолукомля имени Ф.Ф. Дубровского“
  • команда ”Утомлённые школой“ ГУО ”Боровская средняя школа имени Г.К. Жукова Лепельского района“.

Отборочные туры проведены, впереди финал, пожелаем ребятам неиссякаемого творческого вдохновения, хороших шуток и, конечно же, победы!

Ю.А. Ждан, методист отдела организационно-массовой работы