Областной конкурс по креативному программированию в среде Scratch ”Junior coder-2024“

Если вы амбициозны, предприимчивы, любите Scratch и мечтаете о победе, областной конкурс по креативному программированию в среде Scratch ”Junior coder-2024“, который стартует 19 февраля – это ваш шанс проявить себя. 

Условия конкурса предлагают участнику раскрыть свой программный потенциал, создав творческий проект, рассказывающий об исторических достижениях нашей страны с момента ее освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Или предоставить озвученную анимацию по любому произведению белорусских писателей и поэтов, анимировав сюжеты выбранных произведений, оживив любимых литературных героев и рассказав уникальные истории, основанные на идеях и событиях из книг. Еще одной уникальной возможностью является создание квест-игр, состоящих из различных типов заданий по выбранной предметной области. Например, логические задачи, задачи по математике, истории или астрономии.

Мы рады пригласить всех желающих в возрасте от 7 до 13 лет принять участие в нашем увлекательном конкурсе! Этот конкурс поможет вам проверить свои силы и знания, а также получить массу положительных эмоций. Не упустите свой шанс стать победителем! 

Подробную информацию об условиях участия в областном конкурсе по креативному программированию Scratch  ”Junior coder-2024“ можно найти на сайте Витебского областного дворца детей и молодёжи (https://centers.by). 

Шаповалова Т.В., методист отдела технического творчества