Дети. Вода. Безопасность.

В объединениях по интересам Витебского областного дворца детей и молодёжи в рамках областного смотра-конкурса детского творчества «Дети. Вода. Безопасность» прошёл цикл воспитательных мероприятий, посвященных безопасному поведению на водоёмах.

Педагоги рассказали учащимся о деятельности Республиканского государственного-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах» (ОСВОД), целью которого является – снижение вероятности гибели людей на водах. В беседах были освещены различные примеры небезопасного поведения взрослых и детей на реках и водоёмах в различные времена года и разобраны последствия необдуманного поведения.

С целью привлечения внимания к проблемам безопасного поведения на водах, предупреждения несчастных случаев и освещения проблемы среди своих сверстников, учащиеся выполнили творческие композиции на данную тему. В своих работах юные художники отобразили представителей благородной профессии, служебный долг которых связан с охраной, спасением жизни людей и ведущих разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев на водах, а самое главное, своё понимание важности соблюдения правил безопасного поведения.  

Аваднёва Светлана Николаевна,
методист
сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества